В Запорожье чиновника горсовета подозревают в присвоении 1,5 млн бюджетных средств (фото)
В Запорожье руководителю одного из департаментов местного горсовета и еще двум лицам объявлено подозрение в присвоении 1,5 млн гривен бюджетных средств, передает FaceNews.ua.
По данным следствия, руководство одного из департаментов Запорожского горсовета заключило договоры с коммерческой структурой на замену насосов в многоквартирных домах Запорожья. Но большинство заявленных работ фактически не было выполнено.
Смотрите также: В Киеве женщина пыталась похитить 5-летнего мальчика в метро (видео)
"Кроме того, на более чем 30 объектах работы выполнены не в полном объеме. Такие действия не только поставили под угрозу жизнеобеспечение жителей многоэтажек Запорожья, но и нанесли ущерб бюджету", – говорится в сообщении Офиса генпрокурора..
Подозреваемым объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями о присвоении, растрати имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог (ч.5 ст.191, ч.2 ст.28 ч.1 ст.366 УК Украины).

Смотрите также: В Киеве Range Rover устроил погоню с копами и попал под обстрел (видео)


Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю











