xcounter
Calendar Icon

Эндокринологи назвали главные признаки нарушения гормонального баланса

Эксперты из Германии назвали шесть признаков нарушения гормонального баланса, передает FaceNews.ua. Специалисты отмечают, если указанные симптомы проявились, необходимо обратиться к профильному врачу и получить консультацию.

Первым признаком эксперты назвали перепады настроения. Нередко из-за нарушения гормонального баланса у женщин эмоции сменяются на противоположные очень быстро. Чаще всего речь идёт о злости и агрессии. Тем не менее, говорить о проблемах можно только при регулярном проявлении симптома.

Читайте также: Медики назвали пять вредных продуктов для людей старше 30 лет

Вторым в списке оказался повышенный аппетит. При нарушениях в работе организма представительницы прекрасного пола начинают больше употреблять пищи, а чувство голода приходит быстрее. Это приводит к набору массы тела, но иногда лишние килограммы появляются без увеличения рациона, и это является третьим признаком.

На проблемы может указать и снижение либидо. Именно гормоны отвечают за сексуальное влечение, и их неправильная работа нарушает естественный процесс. Женщины при отказе от интимной близости могут ссылаться на неудовлетворительное самочувствие, но причина может крыться в гормональном нарушении.

Ещё одним признаком является нарушение сна. Если без видимых причин ночной отдых затрудняется, нужно обратиться к врачу. Это же нужно сделать, если женщину преследует хроническая усталость.

Читайте также: Медики рассказали, чем грозит нехватка витамина D
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини