xcounter
Calendar Icon

Зеленский раскрыл детали разговора с Путиным (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в кулуарах 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает FaceNews.ua.

Телефонный разговор между лидерами двух государств состоялся в пятницу 14 февраля.

Зеленскому задали вопрос, был ли разговор о выполнении Минских договоренностей, так как об этом сообщили на официальном сайте Кремля, что якобы Путин задал Зеленскому циничный вопрос о том, собирается ли Киев выполнять Минские договоренности.

«Мы проговаривали состояние выполнения того, о чем мы говорили в «Нормандии»: подготовка законодательных актов, возвращение наших пленных и прекращение огня. Об этом мы говорили. Это и есть частично вопросы Минска», — ответил Владимир Зеленский.

Также Владимир Зеленский заявил, что следующая встреча в нормандском формате с лидерами России, Германии и Франции должна состояться в апреле 2020 года. На уточнение журналиста о том, что МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что саммит может не состояться, президент отметил, что такой информацией не располагает.

При этом обмен пленными между Украиной и Россией должен состояться. Как отметил украинский лидер, в заключении находятся еще 200 украинцев, которых нужно освободить.

Читайте также: "Я в этом уверен": Зеленский сказал, когда закончится война с Россией (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини