xcounter
Calendar Icon

Назван победитель конкурса на должность главы Госагентства спорта

В конкурсе на должность главы Государственного агентства по вопросам спорта победил Сергей Левчук, который возглавляет Украинскую федерацию карате, передает FaceNews.ua.

"Вскоре должно появиться новосозданное Государственное агентство спорта и назначен его руководитель. В конкурсе на эту должность приняли участие 27 кандидатов. Победителем конкурса признан Сергей Левчук", – написал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в своем Telegram-канале в понедельник, 17 февраля.

Кроме того, министр определил главные приоритеты нового Госагентства. Среди них указаны качественная подготовка к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио; реформа спорта; подготовка и проведение чемпионатов Европы по художественной гимнастике и бадминтону, которые пройдут в этом году в Киеве; обеспечение качественной и прозрачной работы Укрспортобеспечения и системы закупки спортивного инвентаря.

Также важными приоритетами будут:

  • строительство современной спортивной инфраструктуры для увеличения количества международных соревнований и людей, занимающихся физической активностью;
  • строительство новых объектов спортивной инфраструктуры Олимпийского учебно-спортивного центра Конча-Заспа;
  • создание и функционирования системы соревнований школьных и студенческих лиг;
  • реализация проекта "деньги ходят за ребенком" в ДЮСШ с пилотом в Мариуполе;
  • диджитализация спортивной сферы: создание единых электронных реестров спортивных соревнований, тренеров, спортсменов и спортивных объектов.
Читайте также: Кабмин согласовал кандидатуру нового главы Сумской ОГА
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини