xcounter
Calendar Icon

Названы полезные напитки для тех, кто хочет похудеть

Никакой специфический напиток не ведет к похудению сам по себе, но некоторые напитки помогают придерживаться тех изменений в образе жизни, которые помогают сбросить вес, передает FaceNews.ua.

Вода. Является одним из самых полезных напитков — она не содержит калорий, способствует метаболическим и физиологическим процессам, помогает в детоксикации. Для людей, которые хотят избавиться от излишков веса или контролировать свой вес, многие организации здравоохранения, врекомендуют либо выбирать воду вместо калорийных напитков, либо увеличивать общее потребление воды.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Чай. По одной из научных версий, зеленый чай может помочь снизить вес благодаря действию двух ключевых ингредиентов: кофеина и антиоксидантного соединения галлат эпигаллокатехина. Но наблюдения показывают, что потребление чая (практически любого) без сахара способствует похудению примерно так же, как и вода – он заполняет желудок, помогает съедать меньше и при этом не дает калорий.

Протеиновые коктейли. Потребление белка помогает уменьшить чувство голода и сохранить чувство сытости на длительный период. После протеинового коктейля человек может потреблять меньше калорий, и это способствует потере веса. Однако следует помнить: протеиновые коктейли нужно проверять на наличие вредных для здоровья ингредиентов.

Чай с имбирем и куркумой. Корень имбиря обладает эффектом подавления аппетита, чем очень полезен для худеющих. Действие имбиря может длиться вдвое больше, если добавить в напиток куркуму. Чтобы сделать чашку такого чая, понадобится 10 граммов имбиря, половина чайной ложки порошка куркумы и сок половины лимона. Эту смесь нужно залить горячей водой.

Яблочный уксус и вода. Кислота яблочного уксуса обладает антибактериальным действием и очищает кишечник, улучшает пищеварение. Результатом этих процессов может стать потеря веса. Чтобы приготовить напиток, нужно налить две столовые ложки уксуса в стакан воды, и пить его перед едой.

Эспрессо. За счет концентрированного кофеина эспрессо, выпиваемый после еды, побуждает организм активнее расплавлять жировые отложения. Употреблять напиток следует без молока и сахара.

Сок сельдерея. Он мягко стимулирует пищеварение, оказывает детоксикационное действие на организм, помогает избавиться от задержки воды. Сок сельдерея также можно пить после еды.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые защищают головной мозг от возрастной деградации
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини