xcounter
Calendar Icon

Известный американский гонщик разбился на последнем круге гонки (фото, видео)

Райан Ньюман, легендарный американский автогонщик по прозвищу "Человек-ракета", разбился на скорости 318 км/ч на гонке "Дайтона 500" Кубка NASCAR, передает FaceNews.ua.

Отметим, что страшная авария произошла 17 февраля на Международной скоростной дороге в Дайтона-Бич, штат Флорида, где ежегодно проводят "Дайтону 500".

Авария Ньюмана произошла на последнем круге знаменитой гонки. От удара соперника автомобиль Ford Mustang Райана взлетел в воздух, а потом долго скользил крышей по трассе на большой скорости. Гонщик команды Roush Fenway Racing получил серьезные травмы, но угрозы для его жизни, к счастью нет.

Райан Ньюман разбился на гонке "Дайтона 500" кубка NASCAR

Сразу после гонки пилота доставили в больницу. На данный момент известно, что Ньюман пришел в сознание и начал разговаривать с семьей и врачами.

К слову, несмотря на аварию Ньюман был классифицирован девятым на финише "Дайтоны 500". А в общем зачете Кубка NASCAR Райан занимает пятое место. Лидирует же в чемпионате Денни Хэмлин.

Райан Ньюман получил звание новичка года в NASCAR в 2002 году, а в 2014-м году стал вице-чемпионом высшего дивизиона. Последние сезоны складываются для Ньюмана не очень удачно.

Читайте также: Погиб легендарный Коби Брайант: все подробности (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини