xcounter
Calendar Icon

Чеснок или лук? Медики выяснили, что полезнее

Чеснок и лук содержат большое количество биологически активных веществ, которые оказывают благоприятное воздействие на здоровье, передает FaceNews.ua. Но что все-таки полезнее для здоровья — лук или чеснок?

В луке и чесноке содержатся так называемые фитонциды — летучие вещества, способные эффективно подавлять развитие бактерий. Но для того, чтобы фитонциды действовали, употреблять лук и чеснок нужно в сыром виде. Достаточно съедать один зубец чеснока или четверть луковицы в сутки, чтобы ощутить положительный эффект.

Читайте также: Врачи рассказали о вреде чая на пустой желудок

Исследование, авторами которого стали сотрудники Первой больницы Китайского медицинского университета в Шеньяне, показало, что систематическое употребление лука и чеснока может быть эффективным средством профилактики рака кишечника, простаты и молочной железы. Но у чеснока, как выяснили китайские исследователи, несколько больше полезных свойств, чем у лука.

«Чеснок содержит больше биологически активных соединений, но нужно помнить, что он более агрессивно воздействует на желудочно-кишечный тракт, поэтому употреблять чеснок следует с осторожностью, если у вас есть какие-то проблемы с ЖКТ», — рассказывают ученые, отмечая, что чеснок способен растворять тромбы, а также эффективно снижает уровень холестерина.
Читайте также: Врачи назвали 3 типа продуктов, увеличивающих жир на животе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини