xcounter
Calendar Icon

В Кривом Роге чиновники украли 29 млн гривен, выделенных на ремонт дороги (видео)

В Кривом Роге правоохранители разоблачили должностных лиц, которые присвоили почти 29 млн грн, выделенных из городского бюджета для капитального ремонта дороги в город, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области, в среду, 19 февраля, в рамках уголовного производства следователи Криворожского отдела полиции совместно с сотрудниками Криворожской городской прокуратуры № 3, СБУ и полка полиции особого назначения провели ряд обысков на территории предприятия по ремонту дорог.

Читайте также: Главу Житомирской таможни подозревают в хищении крупной суммы денег

В ходе обысков правоохранители изъяли документацию и другие вещественные доказательства. Также была проведена экспертиза, выводы которой подтверждают, что работы выполнены некачественно. Асфальтобетонное покрытие не соответствует нормам ГОСТа.

"Генеральному директору предприятия, которое занималось ремонтом дороги, сообщается о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", - рассказали в полиции.

Читайте также: Главе райсуда из Ровенской области сообщили о подозрении за вымогательство и получение взятки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини