xcounter
Calendar Icon

Китайцы отреагировали на протесты в Новых Санжарах

22.02.2020 16:29 (Оновлено 22.02.2020 в 16:30)

Видео с массовыми протестами в Новых Санжарах попало на страницы китайских СМИ и вызвало там ажиотаж. Так, граждане КНР выразили мнение, что такое поведение украинцев свидетельствует о том, что их очень легко победить в войне, передает FaceNews.ua.

Об этом написал переводчик китайского языка, украинец Сергей Китайский, показав самые рейтинговые критичные комментарии китайцев о событиях в Украине.

"Если Украина так приняла своих собственных граждан, то я представляю, как мы ее легко разорвем, если будет война, так как мои дети намного сплоченнее украинцев", – говорится в первом комментарии, который собрал 4 тысячи лайков.

Второй комментарий получил еще больше реакций – 5 тысяч. В нем китайский пользователь сети пишет, что крайне безрассудно и постыдно так поступать со своими близкими перед лицом эпидемии.

"Сейчас их сердца и надежды разбиты, у этих украинцев остались только теплые воспоминания о полученной ими любви в Ухане", – с осуждением отмечают в еще одном топовом по количеству охвата комментарии с 2 тысячами лайков.

Кроме того, китайские пользователи сети отметили, что те, кто остался в Ухане, находятся в большей безопасности, чем в Украине.

"Это просто несколько комментариев подряд под одной новостью. Все понятно, думаю. Это позор на всю планету. Без преувеличений. Стыд", – возмутился переводчик.

Читайте также: В Новые Санжары приехала группа эпидемиологов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини