xcounter
Calendar Icon

"Аваков - токсичный вирус". Под Офисом президента прошел пикет за отставку главы МВД

23.02.2020 17:02 (Оновлено 23.02.2020 в 17:03)

Под зданием Офиса президента в воскресенье 23 февраля прошел митинг-пикет за отставку Арсена Авакова с поста главы Министерства внутренних дел. На акцию протеста пришло около 100 человек. Митингующие кричали "Аваков - Черт" и требовали не назначать Авакова на другие должности в структурах власти. Во время акции произошла потасовка с правоохранителями.

"Аваков и является тем вирусом, который заражает страну. Он опасный, токсичный и должен уйти с должности", - отметила активиста Лиза Жарикова.

Акцию также посетил Виталий Коломиец, адвокат подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета в 2016 году Яны Дугар. По его словам, Аваков создал систему, при помощи которой систематически запугиваются свидетели и совершается препятствование работе экспертов в этом деле.

Участники акции протеста также хотели оставить у здания ОП плакат с надписью: "Представление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова" и вопросом на месте подписи президента Украины Владимира Зеленского.

На акции также отметился радикал Сергей Стерненко, который в 2018 году убил человека в Одессе. "Аваков - это второй черт в стране после Медведчука", - сказал Стерненко.

Когда участники акции пытались повесить на Офис президента плакаты с требованиями об отставке Авакова возникла потасовка с полицией. Стражи порядка плакаты сорвали.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини