xcounter
Calendar Icon

"Интер" показал советские фильмы 23 февраля, проигнорировав запрет

Украинский телеканал "Интер" утром 23 февраля показал два советских фильма на военную тематику, несмотря на предупреждение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об ответственности за подобное, передает FaceNews.ua.

"Всем, кто остался верен своей Родине, посвящается", – так озаглавлен цикл фильмов на канале.

В частности, в воскресенье в 5:40 зрители смогли посмотреть картину об учениях советских десантников "В зоне особого внимания".

При этом в 7:30 канал показал и вторую часть этой картины "Ответный ход".

Стоит отметить, что советские киноленты "Интер" транслировал в течение двух последних дней. Так, в субботу, 22 февраля, кроме вышеупомянутых, на нем также шел фильм "Захват".

В связи с ситуацией Национальный совет Украины по вопросам телевидения обратился ко всем лицензиатам относительно программы теле- и радиоэфиров 23 февраля.

"Регулятор подчеркивает ответственность СМИ перед обществом и напоминает о требованиях, предусмотренные Законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Согласно им запрещается распространение и демонстрация аудиовизуальных произведений, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и отдельных действий, создающих положительный образ работников государства-агрессора, работников советских органов государственной безопасности, оправдывают признают правомерным оккупацию Украины", – сказано в сообщении.

Также согласно законодательству, предусматривается недопущение трансляции и демонстрации каналами вещания фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами страны-агрессора.

"Национальный совет тщательно будет мониторить эфиры вещателей по соблюдению ими этих законодательных требований и в случае выявления нарушений примет предусмотренные законодательством меры", – добавили в ведомстве.

Напомним, Смерть экс-главы правления "Интера" в доме экс-министра: Друг говорит об убийстве
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини