xcounter
Calendar Icon

На Закарпатье 23-летний парень пытался продать девушек в секс-рабство в Словакию

На Закарпатье объявили о подозрении 23-летнему мужчине, который пытался продать украинок в секс-рабство в Словакию. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, передает FaceNews.ua.

"Прокурором Ужгородской местной прокуратуры согласовано подозрение 23-летнему жителю города Светловодск, Кировоградской области в торговле людьми (ч.1, 2 ст.149 УК Украины)", - сказано в сообщении прокуратуры Закарпатской области.

Так, правоохранители задержали парня в пункте пропуска "Ужгород" при попытке вывезти двух закарпаток в Словакию.

Смотрите также: В Мелитополе камера зафиксировала мужчину, который ворует в кафе (видео)

По данным прокуратуры, он планировал продать девушек в один из публичных домов в городе Кошице для принудительного занятия проституцией.

Злоумышленник вербовал девушек через интернет-сайты знакомств и, используя их тяжелое материальное положение, обещал значительные заработки на легальной работе.

Кировоградец задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Его поместили в изолятор временного содержания.

Прокуратурой направлено в Ужгородский горрайонный суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере не менее 1 тыс. минимальных заработных плат (около 2 млн грн).

Продолжается дальнейшее досудебное расследование, которое осуществляют следователи Ужгородского отдела полиции. Процессуальное руководство в производстве обеспечивают прокуроры Ужгородской местной прокуратуры.

Смотрите также: В Киеве взорвали отделение банка (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини