xcounter
Calendar Icon

Умерла самая старая собака в Украине (фото)

Такса по кличке Нора, признанная недавно самой старой собакой в Украине, умерла в понедельник, 24 февраля. Норе было 19 лет, 8 месяцев и 18 дней, передает FaceNews.ua.

"Национальный Реестр Рекордов с превеликой грустью сообщает о том, что сегодня, 24 февраля, в 7:00 утра перестало биться маленькое сердечко знаменитой на всю страну таксы Норы из Киева, которая официально признана старейшей собакой в Украине", - написала глава Национального Реестра Рекордов Лана Ветрова в Facebook.

Она добавила, что сотрудники Реестра время от времени созванивались с хозяйкой Норы и спрашивали, как себя чувствует такса "и считали каждый прожитый ею день достижением".

"Такая долгая жизнь - это достойный пример любви и заботы человека. Поэтому это достижение также и ее хозяйки - Инны Здесенко", - подчеркнула Лана Ветрова.

Отметим, что официально такса Нора была признана самой старой собакой в Украине 14 января 2020 года в Киеве.

Хозяева животного рассказали, что такса была их любимицей. Семья Здесенко устраивала ей праздник на каждый день рождения. Здоровье Норы в последнее время сильно пошатнулось. Она стала плохо видеть, практически ничего не слышала. У таксы отказывали лапы и она проводила все время в квартире.

Добавим, что ранее в Украине рекорд по длительности жизни у собаки был у мопса Луши из Харькова, который прожил 19 лет и 6 месяцев.

Умерла самая старая собака в Украине

Читайте также: В Таджикистане умерла старейшая женщина в мире (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини