xcounter
Calendar Icon

В Иерусалиме археологи нашли храм, который ставит под сомнение библейский текст

В 2019 году археологами в Иерусалиме был найден храм, который идет в прямое противоречие с некоторыми религиозными постулатами, передает FaceNews.ua.

В городе Тель-Моха археологами был обнаружен монументальный храм. По подсчетам археологов приблизительное время возведения храма - стык десятого и одиннадцатого столетий. Это идет в разрез с записями в библейских текстах, которые утверждали, что в Иудее существовал только один разрешенный храм - иерусалимский Храм Соломона.

Читайте также: Археологи обнаружили потерянное древнее королевство

Автор исследования Шуа Кисилевиц подчеркивает, что это было неожиданным открытием, что храм, найденный неподалеку Иерусалима, нигде не упомянут в библейских текстах. Она подчеркивает, что данный храм уже существовал в момент реформ царей Езекии и Иосии, которые позволяли служение Единому Богу только в Храме Соломона.

Как отмечают археологи, храм построен с соблюдением всех иудейских регигиозных традиций. Внутри сооружения сохранились каменный алтарь с подставкой, которая украшена сфинксами и львами жертвенник и фигурки людей.

По словам специалистов, это в корне меняет представления о том, что происходило в религиозном мире в Иерусалиме 3 тысячи лет назад. Написанное в библейских текстах могло сильно отличаться от реальной картины религиозных практик иудеев.

Читайте также: В древней пещере археологи обнаружены таинственные рисунки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини