xcounter
Calendar Icon

В Хмельницкой области пограничник продавал служебную информацию

В Хмельницкой области будут судить пограничника, который собирал и продавал информацию о людях, которые пересекли границу, передает FaceNews.ua.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Хмельницкой области следователями следственного управления территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, завершено досудебное расследование по фактам несанкционированного копирования информации, которая обрабатывается в базах данных Государственной пограничной службы Украины, а также сбыта такой информации третьим лицам", - сказано в сообщении прокуратуры Хмельницкой области.

Установлено, что чиновник одного из региональных управлений Государственной пограничной службы Украины, по предварительному сговору с жителем города Хмельницкого, несанкционированно сбывали сведения о лицах, которые пересекали государственную границу Украины. Свои услуги злоумышленники предлагали на интернет-сайте и оценивали на сумму от 600 до 1300 тыс. грн за предоставление информации в отношении одного лица.

Смотрите также: В Киеве мужчина пытался сжечь своего соседа (видео)

Как сообщили в прокуратуре, обвинительный акт в указанном уголовном производстве по ч. 2 ст. 361-2 (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в автоматизированных системах, совершенные повторно и по предварительному сговору группой лиц), ч. ч. 2, 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в автоматизированных системах, совершенные повторно) УК Украины направлено для рассмотрения в Хмельницкий горрайонный суд.

Читайте также: На Львовщине столкнулись шесть авто, пострадал ребенок
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини