xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, чем опасно повторное кипячение воды

Как оказывается, повторное кипячение воды может нанести вред организму, передает FaceNews.ua. При повторном кипячении вода из живительной для организма влаги в буквальном смысле слова становится ядом, выделяя вещества, которые совершенно не помогают нам оставаться здоровыми.

Дело в том, что при повторном кипячении воды происходит ряд процессов. Во-первых, происходит увеличение концентрации мышьяка, нитратов и фторида натрия. К примеру, мышьяк может стать причиной серьезного отравления, а нитраты и натрий существенно повышают риск развития онкологических заболеваний. К тому же фторид натрия может вызвать психические расстройства у детей.

Читайте также: Обнаружена новая опасность газированных напитков

Во-вторых, образуется большое количество солей кальция. Иными словами накипь, попадая в организм становится опасной. Она может привести к развитию мочекаменной болезни.

Также образуется повышенная концентрация водорода, которая может стать причиной широкого спектра заболеваний, и в основном развития онкологии.

Известно, что в воде, набранной из-под крана, содержится хлор. При длительном кипячении он вступает в реакцию с остатками органических веществ. Выходит чем борльше раз мы кипятим воду, тем больше происходит все новых химических реакций. Хлорорганические соединения, которые образуются во время химических реакций могут привести к изменениям организма на генетическом уровне.

В повторно прокипяченной воде также появляются соли тяжелых металлов, которые могут привести к отравлениям и дерматозам, снижению иммунитета и раковым заболеваниям.

К тому же вкус повторно кипяченной воды меняется, она попросту становится "мертвой" и бесполезной, теряя свои вкусовые качества.

Читайте также: Врачи рассказали, какие витамины необходимы организму при судорогах в ногах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини