xcounter
Calendar Icon

Фотожаба на российскую Масленицу и украинский борщ стала хитом в сети

24 февраля началась масляная неделя. Ее будут отмечать в до воскресенья 1 марта. Традиции этого праздника разнятся у разных народов. В России принято употреблять блины и пироги с разными начинками, а украинцы издавна отмечали масляную неделю совсем по-другому. В течение нескольких столетий Российская империя стремилась заглушить память украинцев и насадить свои традиции, передает FaceNews.ua.

В свете сегодняшних событий, когда украинцы пытаются восстановить собственные традиции, это выглядит довольно необычно. В частности, навязчивое желание России вернуть в украинские традиции свои блины и пироги.

Читайте также: Фотожаба на возвращение Скалецкой из Санжар стала хитом в сети

Стоит отметить, что в нашей стране издавна Масляная неделя отмечалась варениками и это подтверждают историки и фольклористы. Блины пришли позже, когда в украинскую культуру ворвались российские традиции. Вареники готовили на протяжении всей недели с разными начинками. Ели их обязательно с маслом и сметаной.

Украинский блогер высмеял одной оригинальной фотожабой всю историю с Масляной неделей и навязываем украинцам русских блинов. Алексей Голубуцкий на своей странице в Facebook опубликовал фотожабу, на которой изображены два человека. Один из них варит в котле что-то, а второй стоит за ним и протягивает первому блины. Также он пытается навязать их фразой «А вот, возьми-ка блинов, Масленица же!». Второй герой фотожабы отвечает на украинском: «Та ти сі втишиш, курво, чи нє з тими блінамі?! Дай борщ доварити!».

Эта фотожаба насмешила пользователей. Они в комментариях отметили, что Голубуцкий метко подметил разницу между народами. Кроме того, пользователи поставили большое количество смайлов.

Читайте также: Появилась забавная фотожаба на ситуацию с платежками за газ в Украине
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини