xcounter
Calendar Icon

В Киеве у мужчин изъяли пистолет-пулемет с глушителем, патроны и комплектующие к оружию (фото, видео)

В столице правоохранители у двух мужчин изъяли пистолет-пулемет с глушителем, комплектующие части для кустарного производства патронов и оружия и более 1000 боеприпасов различного калибра, передает FaceNews.ua.

"Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции в ходе реализации оперативной информации разоблачили двух фигурантов в хранении оружия и боеприпасов. Во время документирования преступления полицейские провели санкционированные обыски на территории Киева и Киевской области", - говорится в сообщении ГУНП в Киеве.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Шевченковского управления полиции Юрий Касьян, по месту жительства и в гараже одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли пистолет-пулемет с глушителем, комплектующие части для кустарного производства патронов и боеприпасы различных калибров.

Читайте также: В Одессе подсудимый пронес гранату в суд и угрожал себя подорвать (фото, видео)

Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования. Владельцев запрещенных вещей задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались жители столицы, 1977 и 1978 годов рождения, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении, им грозит до семи лет лишения свободы.

У киевлян изъяли оружие

Читайте также: В Запорожской области начальник колонии подозревается в растрате 700 тыс. грн
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини