xcounter
Calendar Icon

Байден впервые победил на праймериз демократов в США

01.03.2020 11:39 (Оновлено 01.03.2020 в 11:40)

Бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден впервые одержал победу на праймериз Демократической партии. Об этом сообщает FaceNews.ua. со ссылкой на Reuters.

Так, Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине, которые состоялись в субботу, 29 февраля. По результатам подсчета 99% голосов, экс-вице-президент США получил поддержку 49% демократов.

По данным экзит-пола Edison Research, Байдена поддержали представители различных возрастных групп и слоев общества. Решающими стали голоса представителей афроамериканской общины, более 60% из которых проголосовали за Байдена.

Отмечается, что на втором месте оказался сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, получивший 20% голосов, а на третьем - миллиардер Том Стейер, которого поддержали 11% демократов. После проигрыша, Стейер объявил о выходе из гонки.

Ранее сообщалось, что Байден лидирует на праймериз Демократической партии в Южной Каролине. Голосование в Южной Каролине особенно важно для Байдена, ведь он считался лидером предвыборной гонки, однако оказался на третьем месте среди демократов

Читайте также: Джулиани заявил о наличии компромата на семью Байдена
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини