xcounter
Calendar Icon

Второй случай коронавируса зафиксирован в Беларуси

01.03.2020 17:34 (Оновлено 01.03.2020 в 17:36)

У жительницы Витебской области, вернувшейся из Италии, обнаружен фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV - об этом сообщает FaceNews.ua.

Министерство здравоохранения информирует о том, что в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV.

Белорусская гражданка и двое ее коллег прибыли из Италии. В связи с тем, что они были непродолжительное время в Северной Италии, они были вызваны в учреждение здравоохранения. Здесь у всех прибывших были взяты тесты и анализы. Данной пациентке проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные.

Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. Состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет.

Всего, по данным Минздрава, в учреждениях здравоохранения Беларуси с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента.

Читайте также: В Севастополе разыскивают женщину заболевшую коронавирусом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини