xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые помогут снизить давление

Ученые недавно рассказали о целом ряде продуктов, которые помогут нормализировать здоровье, передает FaceNews.ua.

Одним из первых продуктов для гипертоников, медики называют виноград, так как он не только понижает уровень холестерина в крови, но и улучшает ее состояние в целом. Помимо этого, виноград оказывает положительное влияние на всю сердечно-сосудистую систему. Также полезным может быть не только свежий, но и сушенный виноград.

Читайте также: Медики назвали признаки плохой работы сердца, на которые люди часто не обращают внимания

Не менее полезными являются и кисломолочные продукты, к примеру, такие, как йогурты. В данных продуктах содержится много кальция и еще ряда полезных вещества, которые не только помогут человеку нормализировать давление и привести его в норму, а еще и благоприятно скажутся на здоровье в целом. Правда стоит сделать одну существенную поправку, пользу для здоровья приносит только натуральные кисломолочные продукты, поэтому перед покупкой рекомендуется очень внимательно изучать состав.

Как не странно, но чеснок также помогает людям, у которых наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистой системой. Помимо того, что чеснок способен существенно понизить уровень холестерина в крови, он также улучшает кровообращение в организме. Конечно же самое главное свойство чеснока в нашем случае – снижение давления.

Заключительным продуктом для гипертоников будет такой популярный фрукт, который можно найти практически в любом магазине. Речь идет о бананах. Данный фрукт очень богат питательными веществами, так в нем содержатся калий и магний. Именно эти элементы помогают насыщать клетки мозга кислородом в достаточной степени, что в свою очередь нормализует водно-солевой баланс в организме, что приводит к нормализации давления.

Стоит отметить, что недавно медики сообщали о том, что есть один особый суп, который является просто незаменимым для гипертоников. Речь идет о грибном супе. Данный суп помогает привести давление человека в норму, а если употреблять данный суп в осенне-зимний период, то он еще и способен укрепить иммунитет. По словам медиков, из Египта, данный суп еще и оказывает прекрасное влияние на пищеварительную систему.

Читайте также: Шум в ушах может быть симптомом дефицита важного витамина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини