xcounter
Calendar Icon

Диетологи рассказали, какие каши помогут похудеть

02.03.2020 14:00 (Оновлено 02.03.2020 в 14:01)

Каши - незаменимый продукт в рационе тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов, передает FaceNews.ua.

Диетологи рекомендуют включить в рацион следующие крупы:

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке

Пшеничная каша

Пшено препятствует отложению жиров в организме и выводит их. Также крупа содержит множество полезных веществ: фосфор, калий, магний, серу, витамины, которые помогают снижать стресс организма во время похудения.

Гречневая каша

Огромный плюс гречневой крупы состоит в том, что она содержит огромное количество сложных углеводов. Они долго усваиваются организмом, при этом обеспечивая на длительное время чувством сытости. Также крупа содержит витамины группы В и железо, которые незаменимы для работы сердечно-сосудистой системы.

Кукурузная каша

Кукурузная крупа не содержит в себе глютена, так что ее спокойно могут включать в свой рацион даже те, кто имеет непереносимость этого белка.

Также каша помогает в борьбе с газообразованием в кишечнике, предотвращая в нем гнилостные процессы и способствует очистке организма.

В состав кукурузной крупы входят протеины, играющие огромную роль в процессе похудения.

Ячневая каша

Ячневая каша богата фосфором, который помогает улучшить обмен веществ. А еще крупа содержит витамины группы В, D и РР, регулярно употребляя которые можно снизить уровень сахара в крови.

Овсяная каша

В составе овсянки находится множество витаминов, минералов, антиоксидантов. Все это помогает не только улучшить пищеварение и разогнать обмен веществ, но и снизить уровень холестерина и сахара в крови.

Благодаря своей вязкой структуре овсяную кашу можно употреблять при наличии язв и гастритов, так как она помогает в заживлении слизистой.Калорийность одной стандартной порции вареной овсянки около 100 ккал.

Читайте также: Диетологи назвали продукт, который поможет очистить кишечник
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини