xcounter
Calendar Icon

Нацкорпус пикетирует КСУ из-за закона о люстрации (фото, видео)

03.03.2020 11:53 (Оновлено 03.03.2020 в 11:54)

У стен Конституционного суда Украины (КСУ) проходит акция протеста против возможной отмены закона Об очищении власти, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Национальный корпус во вторник, 3 марта, активисты вышли на акцию протеста под здание Конституционного суда, где сегодня будет рассматриваться возможность отмены закона о люстрации. Националисты утверждают, что не допустят реванша и возможного возвращения во власть экс-регионалов.

"Национальный Корпус категорически против отмены закона о люстрации и возвращение к власти агентов Кремля и врагов Украины", – говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что 3 марта КСУ после длительного перерыва продолжит рассмотрение законности закона о люстрации, а на следующий день ожидается заседание Рады по вопросу новых назначений в Кабмин.

Также 25 февраля стало известно, что Европейский суд по правам человека защитил люстрированных украинских чиновников. Большая палата ЕСПЧ не стала удовлетворять запрос украинской стороны на пересмотр дела, поэтому решение вступило в силу.

Акция протеста у стен Конституционного суда Украины

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини