xcounter
Calendar Icon

Китайский дизайнер придумал доспехи против коронавируса (фото)

Архитектор из Китая спроектировал самонагревающуюся "броню" в форме пузыря, которая может убить коронавирус. Поскольку вирус Covid-19, возможно, произошел от летучих мышей, Сунь Даюн отобразил это в дизайне конструкции, передает FaceNews.ua.

Устройство, названное дизайнером "Be the Bat Man" (Будь Бэтменом), состоит из термопластичных листов в форме крыльев летучей мыши. Оно оснащено ультрафиолетовыми лампами, которые нагреваются до температуры достаточно высокой, чтобы убить любые патогенные микроорганизмы в воздухе, стерилизуя среду вокруг пользователя.

Смотрите также: Иранцы целуют и облизывают святыни, призывая не бояться коронавируса (видео)

Щит планируют сделать из карбоновых опор в форме крыльев, которые можно носить как рюкзак. Между этими опорами будет протянута пленка ПВХ. Провода, встроенные в пластик, смогут нагреваться до температуры 56 градусов по Цельсию.

"Конечно же, нам все еще нужно много работать с инженерами для реального производства", - констатировал создатель. Сейчас он надеется найти сторонника, который поможет реализовать концепт. После завершения эпидемии он хочет усовершенствовать щиты с помощью технологии Google Glass или просто использовать в качестве "уникального частного мобильного пространства для людей".

Китайский дизайнер придумал доспехи против коронавируса

Читайте также: В Украине зафиксирован первый случай коронавируса
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини