xcounter
Calendar Icon

В Греции экс-комбата «Айдара» Мельничука освободили из-под стражи

Суд греческого города Салоники принял решение освободить из-под ареста бывшего нардепа Верховной Рады и командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука, который 1 марта был задержан на болгаро-греческой границе по запросу Российской Федерации, передает FaceNews.ua.

«Российская Федерация сфабриковала документы и направила их в Интерпол. Интерпол повелся на определенные суммы и решил подать меня в розыск. Но посольство (Украины — ред.) сработало, адвокат. Направили вовремя все документы и скажем решилось», — сообщил Мельничук в Facebook.

Экс-командир «Айдара» заявил, что при задержании ему сообщили о подозрении в убийстве двух и более людей в Ростовской области, а именно российских журналистов. При этом, он отметил, что проходил службу на территории Луганской области.

Мельничук считает, что убитые российские журналисты были преступниками, которые незаконно попали в Украину и собирали разведывательные данные для спецслужб.

По его словам, теперь он хочет добиться открытия уголовных дел в украинских и международных судах дел против российских служб и телеканалов, на которых работали журналисты.

Как сообщал FaceNews.ua, Экс-нардеп и бывший командир "Айдара" Сергей Мельничук задержан Интерполом (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини