xcounter
Calendar Icon

Экс-министра юстиции Грузии приговорили к тюремному сроку

Бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили и его заместитель Георгий Лацабидзе признаны виновными по делу о выдаче лицензии на вещание телекомпании «Иберия», передает FaceNews.ua.

Тбилисский городской суд приговорил Адеишвили к двум годам тюремного заключения. В соответствии с законом об амнистии срок лишения свободы сокращен на 1/4 и в общей сложности составит 1,6 года. Его бывший заместитель оштрафован на 40 000 лари (около 140 тысяч долларов) и лишен права занимать должность в течение 2 лет и 3 месяцев.

Обвинения в злоупотреблении властью Адеишвили и Лацабидзе были предъявлены в 2016 году. По версии следствия, в 2004-м в бытность генеральном прокурором Зураб Адеишвили решил отобрать у телекомпании «Иберия», принадлежащей Omega Group, лицензию на вещание. Он якобы разработал преступный план вместе со своим заместителем.

Экс-министр юстиции является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. К примеру, в 2017 году Адеишвили вместе с Вано Мерабишвили был признан виновным в конфискации одного из винных предприятий и приговорен к 2 годам тюремного заключения.

Читайте также: В возрасте 100 лет умер бывший генсек ООН Хавьер Перес де Куэльяр
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини