Новый Кабмин провел первое заседание
Премьер-министр утром 5 марта собрал первое заседание нового Кабинета министров, передает FaceNews.ua.
На заседании рассматривали организационные вопросы работы нового Кабмина. Кроме того, обсудили вопрос коронавируса.
Как ранее писал FaceNews.ua, Премьер-министром Украины стал Денис Шмыгаль
С рассмотрения сняты все законопроекты предыдущего Кабинета министров, которые не были рассмотрены в сессионном зале парламента.
Отметим, что среди этих законопроектов и скандальный проект нового Трудового кодекса. Указано, что 4 марта документ был отозван и снят с рассмотрения. Тот же статус значится и у других проектов Кабмина, рассмотрение которых не состоялось в сессионном зале ВР.
Новый министр Игорь Уманский 5 марта приступил к исполнению обязанностей. Нового министра коллективу Минфина представила экс-министр финансов Оксана Маркарова.
Читайте также: Стал известен состав нового Кабмина (документ)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




