xcounter
Calendar Icon

В Германии за сутки выявлено более 100 новых заражений коронавирусом

07.03.2020 21:20

Вирус SARS-CoV-2 в Германии выявлен у 795 человек, сообщает Институт имени Роберта Коха. Саксония-Анхальт остается единственной землей, куда заболевание пока не проникло.Заражение коронавирусом SARS-CoV-2 в Германии подтверждено уже у 795 человек. Такие данные Институт имени Роберта Коха (RKI) приводит в субботу, 7 марта. Днем ранее власти сообщали о 684 новых больных.

Сильнее всего заболевание затрагивает землю Северный Рейн - Вестфалия, где вирус обнаружен у 373 человек. Свыше половины из них живут в округе Хайнсберг. Однако за последние сутки больше всего новых случаев выявлено в земле Баден-Вюртемберг (54 человека). Саксония-Анхальт остается единственной землей ФРГ, куда заболевание пока не проникло.

Заражения в парламенте Франции

Количество инфицированных растет и в других странах Европы. Так, во Франции заболевание обнаружено у 949 человек, 16 больных скончались. Среди больных двое депутатов Национального собрания Франции. В Великобритании инфицированы 206 человек, двое скончались.

Италия продолжает лидировать в ЕС по числу больных - вирус выявлен у 5883 человек, а 233 скончались. В числе заразившихся - национальный секретарь Демократической партии Италии Никола Дзингаретти. Несколькими часами ранее власти республики предписали врачам, находящимся на пенсии, вернуться к работе из-за распространения заболевания.

Кроме того, за последние сутки первые случаи заражения подтверждены в Колумбии, Коста-Рике, Парагвае, а также на Мальте и Мальдивах.

Коронавирус SARS-CoV-2 распространился более чем в 90 странах и территориях с начала вспышки в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. По состоянию на 7 марта в мире выявлено свыше 105 000 случаев заражения. Более 3500 жителей планеты скончались из-за легочного заболевания, вызванного вирусом, однако свыше 58 000 человек выздоровели. Абсолютное большинство случаев заболевания и летальных исходов приходится на КНР. На втором месте следует Южная Корея.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини