Северная Корея запустила три ракеты в сторону Японского моря (фото)
Северная Корея запустила три неопознанные ракеты в сторону Японского моря, сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов - передает FaceNews.ua.
Ракеты были запущены неподалеку от города Сондок в провинции Хамген-Намдо на востоке страны, примерно в 400 километрах от российской границы. Наивысшая дальность полета составила около 200 километров, высота – не более 50 километров. Пуски могут быть продолжением объединенных учений и противоречат межкорейскому военному соглашению, считают в Объединенном комитете.
2 марта Пхеньян уже провел первый пуск ракет в 2020 году в сторону Японского моря из региона недалеко от порта Вонсан. Дальность полета тогда составила около 240 километров, высота около 35 километров. КНДР тогда заявляла, что лидер страны Ким Чен Ын руководил на месте учениями дальнобойной артиллерии.
Позднее это было названо испытаниями реактивной системы залпового огня сверхкрупного калибра. По фотографиям с места испытаний можно предположить, что их калибр – приблизительно 600 миллиметров.
Читайте также: США и Южная Корея перенесли совместные военные учения из-за коронавируса


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




