В австрийских Альпах две лавины унесли жизни шести человек
Шестеро туристов погибли в результате двух лавин, которые сошли в воскресение в австрийских Альпах. Об этом сообщает BBC и чешское издание Novinky - передает FaceNews.ua.
“По меньшей мере шесть человек погибли в двух отдельных лавинах в австрийских Альпах", - сообщили местные полицейские.
Пять погибших были гражданами Чехии. Они погибли при лавине в горном регионе Дахштайн, примерно в 80 км к юго-востоку от Зальцбурга. Стихийное бедствие настигло их на высоте около 2800 метров. По данным австрийской полиции, среди пяти погибших были три женщины и двое мужчин. Все они были из одной группы, заявил чешский МИД.
Жертвой другой лавины оказался 33-летний полицейский. Он погиб в южной части Каринтии, когда проходил учения.
Глава провинциальной горноспасательной службы Кристоф Преймсбергер проинформировал, что первая лавина имела ширину от 150 до 200 метров и длину около 400 метров.
По словам главы оперативной группы по спасению в горных районах Хериберта Эйсла, для поиска пропавших без вести в горный массив Дахштайн были направлены семь вертолетов со 100 спасателями.
В январе 2019 года на отель в Рамзау-ам-Дахштайн обрушилась огромная лавина, но 60 гостям удалось спастись.
Читайте также: На Алтае сошла лавина, есть погибшие


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії














