xcounter
Calendar Icon

Появилась меткая карикатура с Трампом на нефтяную "войну"

В сети появилась забавная карикатура с президентом США Дональдом Трампом на падение цен на рынке нефти, передает FaceNews.ua.

Автор известный карикатурист Сергей Елкин.

Читайте также: "Убийство" коронавирусом рубля показали меткой карикатурой (фото)

На ней изображен Дональд Трамп встающий с кровати и сетующий, что не может найти свои сланцы, а рядом российский персонаж, который коварно говорит: "Мы нанесем сокрушительный удар по экономике США". Он ведет некую "войну" пытаясь навредить.

Речь идет о том, что падение цен на нефть ударило по рынку сланцевой нефти в США. Дональд Трамп уверен: во всем виноват выход России из сделки OPEC.

В итоге цены на нефть на открытии понедельничных торгов обрушились, падение оказалось крупнейшим со времен войны в Персидском заливе в 1991 году. Вслед за нефтью начали падать мировые рынки и обрушился рубль.

Кроме этого, резко упали акции американских компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти - инвесторы опасаются, что в связи с низкими ценами им придется сократить производство из-за нерентабельности.

Падение цен на нефть также произошло на финансовых рынках. Фьючерсы на акции США резко упали, как и нефтяные валюты, включительно с норвежской кроной и мексиканским песо, в то время как японская иена и золото подскочили. Эксперты считают, что цены на рынке могут обвалиться еще ниже.

Читайте также: Фотожаба на нелепое заявление Шмыгаля о Крыме стала хитом в сети
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини