xcounter
Calendar Icon

В Киеве будут наказывать за нарушение карантина

За нарушения правил карантина грозит административная или уголовная ответственность. Об этом заявил в среду, 11 марта, первый замглавы КГГА Николай Поворозник, передает FaceNews.ua.

Как известно, с 12 марта до конца месяца в столице запрещены массовые мероприятия численностью более 60 человек, торгово-развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг молах должны приостановить свою работу. Все учебные заведения должны уйти на карантин.

Как ранее писал FaceNews.ua, Киев вводит противоэпидемические мероприятия и ограничения (видео)

Поворозник отметил, что решение по внедрению ограничительных мер в столице в связи с коронавирусом является обязательным для всех учреждений независимо от формы собственности.

"За нарушение будет административная или криминальная ответственность, контролировать будет полиция", - сказал он.
"Первое что мы делаем – закрываем дошкольные учебные заведения. Поэтому просьба к работодателям - по возможности сделать гибкий рабочий график для работников с маленькими детьми. Также обеспечить безопасность продавцов", - добавил он.

Он также подчеркнул, что планируется закупка и поставка до конца недели двух тест-систем в аэропорты Киева. Также планируется обеспечить столицу до конца недели 5 тыс. экспресс-тестов.

Читайте также: Соцсети бурно отреагировали на карантин в Украине
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини