xcounter
Calendar Icon

Во всех ТРЦ Киева появятся бригады по выявлению коронавируса

Во всех киевских торгово-развлекательных центрах с 12 марта будут работать специальные бригады по выявлению коронавируса у посетителей, передает FaceNews.ua. Об этом в среду, 11 марта, сообщил на брифинге начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"В каждом торговом центре завтра будут работать бригады, будут осматривать людей, при необходимости проводить температурный скрининг. И если температура будет повышена – рекомендовать обратиться за медицинской помощью", - сказа Рубан.

По его словам, болезнь у людей будут определять по "исключительно визуальным признакам" и путем измерения температуры.

"У коронавирусной инфекции есть четкая симптоматика - это кашель, температура, насморк, проявляющиеся визуально", - подчеркнул он.

В свою очередь первый заместитель мэра Николай Поворозник подчеркнул, что в столице вводится не карантин, а ограничительно-профилактические мероприятия для предотвращения распространения коронавируса.

По его словам, в Киеве подготовили семь лечебных заведений - три взрослых, три детских и одно для беременных.

Поворозник рассказал, что город на данный момент получил 2,5 тысячи экспресс-тестов для выявления Covid-19, но планируется приобрести еще.

Кроме того, до конца недели Киев надеется получить через Центр общественного здоровья две тест-машины, которые установят в аэропортах Борисполь и Жуляны.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини