xcounter
Calendar Icon

Задержан еще один похититель активистов Майдана – ГБР

Следователи Государственного бюро расследований совместно со Службой безопасности Украины 12 марта задержали еще одного подозреваемого в участии в преступной организации, которая похитила активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, передает FaceNews.ua.

Как отметили в ГБР, мужчине еще 27 февраля сообщили о подозрении в участии в преступной организации (ч.1 ст.255 УК) и незаконном лишении свободы и похищении человека (ч.3 ст.146 УК). Но в связи с тем, что он не явился на вызов, правоохранители получили разрешение следственного судьи на задержание подозреваемого.

Смотрите также: В Киеве пьяная женщина за рулем устроила гонки с полицией (видео)

"Следствие установило, что житель города Белая Церковь Киевской области вошел в преступную группу из девяти "титушек", организованную для похищения и запугивания активных участников Евромайдана и незаконного препятствования мирным акциям протеста", – говорится в сообщении.

Также установлено, что в ночь на 21 января 2014 года подозреваемый в составе этой группы похитил из Александровской клинической больницы Киева активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. После этого потерпевшие подвергались пыткам, а Юрий Вербицкий вследствие травм и переохлаждения умер.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Подозреваемому грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Смотрите также: На Сумщине преступник признался в жестоком убийстве (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини