xcounter
Calendar Icon

Полиция задержала напавших на Сивохо националистов (видео)

12.03.2020 14:07 (Оновлено 12.03.2020 в 14:08)

Полиция задержала 15 человек, принявших участие в стычке на презентации Национальной платформы примирения и единства, которые напали на советника секретаря СНБО Сергея Сивохо, передает FaceNews.ua.

Напомним, сегодня около 11:30 на презентации группа молодых людей устроила стычки, в ходе которых толкнули Сивохо. После этого они попытались сбежать.

Как ранее писал FaceNews.ua, На Сивохо напали во время презентации платформы примирения (видео)

15 активных участников доставили в Печерское управление полиции для установления личных данных и предоставления объяснений. Полицейские продолжают поиски всех участников инцидента. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о хулиганстве, которая предполагает наказание до пяти лет ограничения свободы или четырех лет лишения свободы.

Отметим, что националисты напали на Сивохо спустя всего около получаса после начала презентации. Они начали называть советника секретаря СНБО "сепаром и предателем", а потом напали на него и сбили с ног.

Как сообщается на сайте Нацкорпуса, конфликт спровоцировало то, что Сивохо несколько раз ушел от ответа на вопрос является ли Россия агрессором.

На место прибыла полиция, но уже тогда, когда мероприятие было сорвано. Пробыв на месте совсем недолго, правоохранители покинули площадку. После этого автобус с националистами задержали.

После задержания у здания отделения полиции собрались около ста представителей Нацкорпуса.

Задержание националистов, которые сорвали презентацию платформы примирения

Читайте также: На Житомирщине заключенный сбежал из исправительной колонии
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини