xcounter
Calendar Icon

"Последствия коронавируса будут тяжелые": американский эксперт сделал сенсационное заявление (видео)

13.03.2020 13:03 (Оновлено 13.03.2020 в 13:09)

Директор и профессор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний в Университете Миннесоты, предсказавший распространение COVID-19, Майкл Остерхольм заявил, что пандемия будет продолжаться еще полгода, пишет FaceNews.ua.

Так, Майкл Остерхольм дал интервью американскому телеведущему Джо Рогану, в котором предупредил, что пандемия принесет еще много страданий. Человечество, по его прогнозам, ждут шесть месяцев ожесточенной борьбы с коронавирусом.

"Если сравнивать COVID-19 с самым худшим сезоном гриппа с точки зрения смертности, то последствия коронавируса будут в 10-15 раз тяжелее", - объяснил Остерхольм.

Эксперт признался, что недуг распространяется, в основном, не контактным путем, а именно воздушно-капельным, он попадает в легкие при вдыхании воздуха. Поэтому, считает эксперт, единственным эффективным методом защиты было бы использование даже не медицинских масок, а респираторов, но в мире их – дефицит.

"Остановить распространение вируса, это как пытаться остановить ветер. У нас это никогда не получалось, кроме случаев когда есть вакцина, но у нас ее пока нет. Заразиться вирусом можно в публичных местах, и в группе риска люди от 55 лет, и те, у кого есть большие проблемы со здоровьем",- говорит эксперт.

Поэтому, отметил Остерхольм, не остается ничего другого, как просто дождаться, пока пандемия пойдет на спад сама собой.

"Дети действительно почти не подвержены вирусу, однако не стоит терять бдительности. Как уже верно сообщалось, особую осторожность следует проявлять лицам старше 55 лет", - отметил ученый.

В конце интервью эксперт призвал людей набраться терпения и подождать, пока специалисты найдут вакцину против коронавируса.

"Битва будет сложной, но мы победим", - оптимистично закончил Майкл Остерхольм.

Пандемия коронавируса продлится 6 месяцев

Читайте также: Стало известно, как отличить коронавирус от гриппа и ОРВИ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини