xcounter
Calendar Icon

В Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса

13.03.2020 15:33 (Оновлено 13.03.2020 в 15:50)

В Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. Об этом сообщила советник министра здравоохранения, врач-инфекционист Ольга Голубовская, передает FaceNews.ua.

"К сожалению, первый умерший от COVID19 ... Житомирская область ...", - написала Голубовская на своей странице в Facebook.

Утром 13 марта состояние больной женщины ухудшилось и было определено как тяжелое. Насыщение крови кислородом упало с 77% до 47%. Пациентку перевели на искусственную вентиляцию легких, предоставлена кислородная терапия. Но, к сожалению, спасти женщину не удалось.

Информацию о смерти от коронавируса подтвердило Министерство здравоохранения в специально созданном Telegram-канале о коронавирусе в Украине.

"Минздрав сообщает: В Украине зафиксирована первая смерть человека, инфицированного коронавирусом. 71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем COVID-19, сегодня умерла. Минздрав Украины выражает соболезнования родным", - говорится в сообщении.

Как отмечается, под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала.

"Минздрав Украины отмечает, что умершая женщина находилась в группе риска", - добавили в Минздраве.

Согласно мировой тенденции, старшее поколение людей наиболее уязвимо к инфицированию коронавирусом COVID-19 с летальным исходом.

"По результатам анализа и моделирования СНБО возможного варианта распространения коронавируса COVID-2019 в Украине, в зоне наименьшего риска находятся лица в возрасте от 10 до 39 лет, для которых показатель вероятности заболевания составляет 0,2%. Для 40-49-летних - соответственно 0,3%, для 50-59-летних - 1,3%, для 60-69-летних - 3,4%, для 70-79-летних - 7,8%. В зоне наибольшего риска находятся пожилые люди в возрасте 80+, для них этот показатель составляет 13,5%", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Черновцах и Виннице новые подозрения на Covid-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини