xcounter
Calendar Icon

Путин подписал поправки в Конституцию, которые обнуляют его президентские сроки

14.03.2020 13:39 (Оновлено 14.03.2020 в 13:40)

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию. Теперь закон будет направлен для проверки в Конституционный суд.

После этого закон должен пройти общероссийское голосование, которое запланировано на 22 апреля. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации - передает FaceNews.ua.

Госдума проголосовала за обнуление президентских сроков. Перед вторым чтением законопроекта в Госдуме депутат Валентина Терешкова предложила внести поправку о обнулении президентских сроков Владимира Путина. Президент и Госдума это поддержали."За" проголосовали 380 депутатов, "против" – 43, воздержался – 1.В целом к закону поступило примерно 390 поправок. Большинство из них внес сам Путин.Что изменится в Конституции РФ:
  • предыдущие президентские сроки Владимира Путина обнулят;
  • президент сможет получить пожизненный статус сенатора;
  • президентом может быть избран гражданин РФ, достигший 35 лет и постоянно проживающий в РФ не менее 25 лет. Он не должен иметь и не имел ранее иностранного гражданства;
  • президент будет иметь право председательствовать на заседаниях Кабмина.
Отметим, что Путин приехал в Госдуму, чтобы выступить перед депутатами. Он не поддержал идею исключить из конституции ограничения президентских сроков. Однако заявил, что они будут обнулены, если соответствующую поправку поддержит Конституционный суд.

Читайте также: Путин подписал закон о поправках к Конституции РФ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини