xcounter
Calendar Icon

Дело Гандзюк: Левин прилетает в Украину 16 марта

14.03.2020 17:16 (Оновлено 14.03.2020 в 17:58)

Подозреваемый в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк Алексей Левин будет в Украине 16 марта. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на источник из Офиса генерального прокурора - передает FaceNews.ua

"Прилетает в понедельник. В течение 48 часов от его доставки украинский суд должен избрать ему меру пресечения", — сообщили в прокуратуре.

Советница городского главы и активистка Херсона Екатерина Гандзюк умерла 4 ноября 2018 года в киевской больнице. Официальная причина смерти: полиорганная недостаточность и химические ожоги 39% тела в результате нападения с использованием серной кислоты.

На сегодняшний день реальные сроки получили только исполнители преступления : Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук, а также их главарь Сергей Торбин ("Опер"). Из-за того, что дело переквалифицировали, фигуранты дела получили только от 3 до 6,5 лет лишения свободы.

По словам отца Гандзюк, заказчиком убийства его дочери является глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, экс-глава Херсонской областной госадминистрации Андрей Гордеев и его бывший заместитель Евгений Рищук. Однако в деле фигурирует только Владислав Мангер.

Защитник Мангера безуспешно пытались встретиться с Алексеем Левиным в тюрьме Бургаса . По мнению экспертов, Мангер может беспокоиться возможными показаниями Левина по делу об убийстве Гандзюк, поэтому стремится выяснить, насколько тот готов сотрудничать со следствием.

О борьбе родственников убитой активистки за справедливость читайте в материале Инны Ведерниковой "Виктор Гандзюк. Смерть, задвинутая в стол президента" .

Читайте также: Суд оставил под стражей фигуранта дела Гандзюк Павловского
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини