В Киеве хотят штрафовать за фото с животными
В Киеве хотят начать штрафовать за фотографирование с животными. Инициатором соответствующего проекта решения "Об установлении ограничения предоставления видео- и фотоуслуг с использованием животных в Киеве" выступил депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой - передает FaceNews.ua.
Фотографирование с животными будет расцениваться как жестокое обращение и наказываться штрафами от двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3400 грн).
"По обращению общественных активистов подготовил проект решения, которым предлагаю прекратить эксплуатацию животных для видео- и фотоуслуг. В документе предлагаю квалифицировать использование животных для фото как жестокое обращение с ними. Надеюсь, что решение будет поддержано и вскоре фотографии с дикими животными станут лишь доказательством в суде, а не хорошим воспоминанием", – говорит депутат.
Он объяснил, что животных, используемых для предоставления фотоуслуг, содержат в неудовлетворительных условиях, в которых они не живут долго.
"Фотографируясь с животными, мы финансируем насилие. Животные, которых используют для обогащения, весь день проводят на цепи, без пищи и воды, страдают от ярких вспышек фотокамер. Чтобы они слушались, им дают успокоительное и алкоголь. В таких условиях они долго не живут", – написал Яловой.
В самом проекте решения отмечается, что некоторые обязанности возлагаются и на Нацполицию, которой рекомендуется накладывать штрафы на нарушителей. В пояснительной записке к документу говорится, что предоставление фотоуслуг с животными неприемлемо во многих странах Европы.
Проект решения будет включен в повестку дня ближайшего заседания комиссии по вопросам экологической политики. После его поддержки членами комиссии проект будет представлен на рассмотрение сессии Киевского городского совета.
Читайте также: Штраф или тюрьма? Что грозит за нарушение карантина


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

