xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи

17.03.2020 10:41 (Оновлено 17.03.2020 в 14:01)

Центры по контролю и профилактике заболеваний дали рекомендации, как не заразиться от больного коронавирусом члена семьи. Одной из мер является использование одноразовых перчаток при касании вещей заболевшего, передает FaceNews.ua.

Коронавирус - это пандемия, требующая множества различных мер здравоохранения во всем мире, и людям настоятельно рекомендуется содержать руки в чистоте, а также соблюдать гигиену, сохраняя свои личные вещи в чистоте. Считается, что хотя COVID-19 распространяется через дыхательные капли, он может оставаться жизнеспособным на поверхностях в течение нескольких часов.

Читайте также: В Италии нашли лекарство от коронавируса и уже используют в больницах

Когда зараженный человек находится дома, следует уменьшить частоту уборки его спальни, что объясняется пониженным контактированием с ним. Важно, чтобы больной никаким образом не взаимодействовал со здоровыми членами дома. Что касается обработки места, где находится заболевший, прежде всего нужно надеть маску и одноразовые перчатки, далее очищать поверхности с мылом или моющим средством и водой перед дезинфекцией, потом уже идет обработка спиртовыми растворами с содержанием основного компонента не менее 70%. С ковров и аналогичных мягких поверхностей сначала необходимо удалить все видимые посторонние частицы, затем использовать соответствующие чистящие средства.

Во всем доме важно мыть столы, стулья, дверные ручки и выключатели света, смесители, раковины и т.д. Не стоит забывать о перчатках и во время стирки вещей больного. Ключевое правило: держать руки подальше от лица и тщательно мыть их с мылом и водой.

Специалисты напомнили, что дезинфекция предполагает использование химических веществ. Она должна делаться после неагрессивной очистки, что значительно снижает риск распространения инфекции, поэтому этот этап обработки имеет жизненно важное значение.

Читайте также: Медики назвали тяжелые последствия коронавируса у вылечившихся от заболевания
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини