Один из крупнейших банков Украины закрыл отделения из-за дефицита доллара
Альфа-Банк временно остановил продажу наличной валюты и выдачу долларов с клиентских счетов, а также закрыл 45 отделений в связи с большим спросом и ограничениями в поставках в Украину долларовых банкнот из-за распространения коронавируса, передает FaceNews.ua.
"В связи с повышенным спросом на наличную валюту и ограниченной поставкой в Украину банкнот наличной валюты продажа наличной валюты во всех отделениях банка временно приостановлена", – говорится в сообщении пресс-службы банка.
Согласно сообщению, обменять валюту клиенты смогут онлайн в мобильном приложении банка.
Читайте также: Центральный банк Норвегии снизил процентную ставку из-за коронавируса
"Покупка валюты у населения - без изменений", - заверили в финучреждении.
В банке сообщили, что ограничения касаются только наличного доллара, операции с евро будут проводиться без изменений.
Помимо того, банк приостановил работу 45 отделений по всей Украине, указано в пресс-релизе. В Альфа-Банке напомнили, что большую часть операций можно осуществить дистанционно: при помощи мобильного приложения, интернет-банкинга, в банкоматах или в контакт-центре банка.
Читайте также: Приватбанк начал блокировать счета украинцев за нарушение ПДД


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі








