xcounter
Calendar Icon

ГБР совместно с Офисом генпрокурора и СБУ задержали прокурора-взяточника (фото)

18.03.2020 16:11 (Оновлено 18.03.2020 в 16:12)

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, совместно с Генеральной инспекцией Офиса Генерального прокурора и СБУ задержали прокурора одного из отделов Красноармейской местной прокуратуры за вымогательство и получение неправомерной выгоды, передает FaceNews.ua.

По предварительной информации, прокурор требовал и получил 3500 долларов США в гривневом эквиваленте от директора частного предприятия. За «вознаграждение» обещал закрыть уголовное производство, в котором он был процессуальным руководителем.

Смотрите также: Киевлянин пытался украсть ребенка и изнасиловать мужчину (видео)

"18 марта 2020 года его задержаны в помещении прокуратуры в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения им 91 000 гривен неправомерной выгоды", - говорится в сообщении ГБР.

Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Генеральная инспекция Офиса Генерального прокурора. Оперативное сопровождение - Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях.

В случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Правоохранители задержали прокурора-взяточника

Смотрите также: Истерзаны ножом до неузнаваемости: во Львове произошло двойное убийство (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини