xcounter
Calendar Icon

В Киеве тест на COVID-19 дал положительный результат

18.03.2020 17:00 (Оновлено 18.03.2020 в 17:03)

Пенсионера Министерства обороны Украины проверяют на наличие заболевания коронавирусом Covid-19 в Киевском военном госпитале, передает FaceNews.ua.

"17 марта 2020 года во второй половине дня в Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ обратился пенсионер Министерства обороны Украины с жалобами на состояние здоровья", - говорится в сообщении пресс-службы командования Медицинских сил ВСУ.

Отмечается, что ранее он контактировал со своим другом, заболевшим ОРВИ, к которому недавно приезжали дети, живущие за границей Украины. Медработники провели пенсионеру два экспресс-теста по проверке на возможное заболевание коронавирусом Covid-19, один из которых дал положительный результат.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине зафиксировали уже 14 случаев заражения коронавируса, среди заболевших - дети

Указанная информация была передана в Киевский городской лабораторный центр для установления круга возможных контактных лиц.

"В настоящее время больной изолирован в специальном боксе клиники инфекционных заболеваний Национального военно-медицинского клинического центра ГВКГ. Для подтверждения предварительного диагноза у него взяты биологические пробы на заболевание острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, которые отправлены в Киевский городской лабораторный центр", - добавили в пресс-службе.

Результаты исследований поступят в военный госпиталь в течение трех рабочих дней. Сейчас состояние здоровья пациента удовлетворительное, он находится под контролем медиков с соблюдением строгого противоэпидемического режима.

Читайте также: Красный Крест предоставит Украине медоборудование и лекарства
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини