xcounter
Calendar Icon

Ученые заявили о эффективности японского препарата от гриппа при лечении коронавируса

19.03.2020 11:26 (Оновлено 19.03.2020 в 11:31)

Согласно докладу, сделанному в среду, японский препарат от гриппа доказал свою эффективность при лечении коронавируса на ранних стадиях испытаний, передает FaceNews.ua.

Органы здравоохранения Китая заявили, что они проверили действие противовирусного препарата «Фавипиравир» на 340 пациентах и обнаружили, что благодаря ему у пациентов сокращается время восстановления и улучшается состояние лёгких.

Читайте также: В Италии нашли лекарство от коронавируса и уже используют в больницах

Лекарство протестировали на пациентах

Заболевшие пациенты в Ухане и Шэньчжэне, которым давали препарат, показали отрицательный результат на вирус после приёма лекарства в течение четырёх дней, по сравнению с медианой в 11 дней у тех, кто препарат не принимал, сообщает издание со ссылкой на общественную телекомпанию «NHK».

Он обладает высокой степенью безопасности и, несомненно, эффективен при лечении, — заявил журналистам во вторник официальный представитель китайского министерства науки и технологий Чжан Синьминь.

Исследователи также обнаружили, что состояние лёгких улучшилось примерно у 91% пациентов, которым давали лекарство, по сравнению с 62% тех, кто его не принимал, сообщает местное издание Nikkei.

Препарат, который также продается под торговой маркой «Avigan», был разработан «Fujifilm Toyama Chemical» в 2014 году.

Китайские врачи сообщают, что для лечения пациентов они также использовали препараты от ВИЧ — «Лопинавир» и «Ритонавир».

Читайте также: Стало известно, сколько живет коронавирус на разных поверхностях
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини