xcounter
Calendar Icon

В Черновцах рассказали о новых больных COVID-19

20.03.2020 17:00

На Буковине зафиксировали 15 случаев заражения коронавирусом, из них 10 человек это те, кто контактировал с переносчиками заболевания на территории Черновицкой области, передает FaceNews.ua.

Как заявила замглавы ОГА Наталья Гусак, все новые пациенты - это люди разной возрастной категории. Есть молодые люди, среднего возраста и пожилые.

Читайте также: На клинику в Киеве завели дело из-за сокрытия больного COVID-19

"По динамике их лечения, только у старших двух пациентов диагностирована пневмония. У остальных людей пневмонии нет и они получают все необходимое лечение. Температура у них не повышется", - сказала Гусак.

Всего за последние сутки провели 21 тест. У пятерых человек он показал положительный результат, все остальные - отрицательный.

"Мы будем локализовать отдельные населенные пункты в пределах санитарно-эпидемиологического осмотра. Ждем результаты сегодня до обеда. У нас есть отдельные населенные пункты, которые мы сейчас тестируем в достаточно большой части относительно контактных лиц. Мы уже видим, что это условно село Колинковцы и село Брусника, где установлен один случай. После этого сможем сказать о возможной вспышке или нет", - рассказала она.

В связи с этим на въездах и выездах будет осуществляться более жесткий санитарно-эпидемиологический контроль. Также изучается вопрос введения карантина в отдельных населенных пунктах Черновицкой области.

Читайте также: Под Киевом на остановках появились "космонавты" в скафандрах (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини