xcounter
Calendar Icon

Закарпатские таможенники изъяли почти 80 тыс. респираторов

Сегодня, 20 марта 2020 года, на таможенном посту "Тыса" предотвратили незаконный вывоз из Украины респираторов, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в Закарпатской таможне Гостаможслужбы, в зону пункта пропуска гражданин Украины заехал грузовым автомобилем, согласно документам в режиме "экспорт" перемещал респираторы весом брутто почти 697 кг и стоимостью 137 600 долл.

Читайте также: На Днепропетровщине установили блокпосты (видео)

Во время таможенного осмотра с привлечением специалиста-эксперта установлено, что перечень груза, его маркировки на упаковке, а также количество не соответствует данным, приведенным в товаросопроводительных документах, в частности вместо заявленных респираторов ТФМ20 FFP2 NR, обнаружено респираторы ОФМ 220 FFP2 NR. В то же время вместо респираторов РУТА102, обнаружено респираторы РУТА202 FFP2 NR, без клапана выдоха.

"Таким образом, декларант не заявил по установленной форме точных и достоверных сведений о наименовании, количестве и стоимости товара, подлежащего обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил предусмотренных статьей 472 Таможенного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По данным таможенников, пока составлен протокол о нарушении таможенных правил, респираторы изъяты до решения суда.

В пресс-служба также напомнили, что до 1 июня 2020 Постановлением Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 года № 214 "Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2020 год" запрещено экспорт, в том числе респираторов из Украины.

Читайте также: Лобовое столкновение автомобилей в Одесской области: человек погиб, четверо травмированы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини