xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, чем можно заменить антисептик

21.03.2020 12:53 (Оновлено 21.03.2020 в 12:54)

За последнее время карантин в Украине заставил граждан скупить все запасы продуктов, а с полок аптек разгребать последние запасы медицинских масок и антисептиков. Поэтому специалисты рассказали, чем можно заменить антисептик, не создавая толпу в аптеках.

Об этом сообщает портал "Hyser" - передает FaceNews.ua.

В Украине с недавнего времени ввели масштабный карантин из-за бушующего коронавируса, в связи с чем люди начали массово скупать средства защиты, которые смогут уберечь человека от заражения. Поэтому полки аптек с каждым днем пустеют, а люди в панике создают большие толпы в аптеках. Но специалисты рассказали, каким образом можно заменить антисептики для того, чтобы уберечь себя от заражения и обрабатывать руки.

Множество людей на сегодняшний день серьезно взялись за свою личную гигиену, пытаясь защитить свое здоровье и здоровье своих близких людей.

Но сегодня, из-за карантина, в аптеках и магазинах практически невозможно найти средства защиты и люди начинают впадать в панику. Но специалисты успокоили, что антисептик можно заменить и другими средствами, которые в свободном доступе можно найти в аптеках.

Прежде всего, медики рассказали, что в аптеках можно купить этиловый спирт, 70% которого достаточно, чтобы убить все бактерии на руках человека.

Картинки по запросу "антисептик"

В антисептиках есть достаточное количество этилового спирта, но если регулярно обрабатывать руки этим спиртом, то можно сильно посушить себе кожу. Поэтому специалисты рассказали, что после применения спирта можно нанести специальный крем на руки либо же добавить масла в спирт или сок алоэ.

Еще антисептик можно заменить хлоргексидином, так как медики тоже считают его антисептиком. В нем есть этиловый спирт, с помощью которого можно обрабатывать и кожу, и различные поверхности. Также эксперты рассказали, что в некоторых аптеках можно найти этиловый спирт в виде спрея, благодаря чему можно сделать его использование намного удобнее. В виде антисептики это используют медики в медицинских учреждениях, поэтому в нем нет вредных свойств.

Читайте также: От каких продуктов лучше воздержаться во время карантина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини