xcounter
Calendar Icon

Коронавирус отменил чемпионат мира по хоккею с шайбой

21.03.2020 19:25

В начале марта Международная федерация хоккея на льду всерьез обсуждала вопрос о переносе турнира в российский Сочи или Беларусь, но отказалась от этой идеи.Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в Швейцарии отменен. Соответствующее решение опубликовала пресс-служба Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в субботу, 21 марта. Как отмечается в документе, решение было принято после обсуждения со всеми заинтересованными сторонами в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

"Это суровая реальность для международной хоккейной семьи, но мы должны принять ее, - считает президент IIHF Рене Фазель. - Коронавирус является глобальной проблемой и требует серьезных усилий со стороны государственных органов по борьбе с его распространением. IIHF должен сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу".

В оргкомитете турнира, который должен был пройти с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне, уже объявили, что принимают решение IIHF.

Как указывается в сообщении пресс-службы федерации, "нет никаких возможностей перенести чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в другую страну". В начале марта, после того как швейцарское правительство запретило проводить публичные мероприятия, в том числе спортивные, с аудиторией более 1000 человек, IIHF всерьез обсуждала вопрос о переносе турнира в российский Сочи или Беларусь, но отказалась от этой идеи.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини