xcounter
Calendar Icon

Меркель: Несоблюдающих правила в борьбе с коронавирусом ждут штрафы

22.03.2020 20:05

Канцлер подчеркнула, что дальнейшие шаги по ограничению социальных контактов, вводимые по соглашению с главами федеральных земель являются "правилом, а не рекомендацией".Канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя соглашение, достигнутое во время телефонной конференции с главами федеральных земель в воскресенье, 22 марта, подчеркнула, что дальнейшие шаги по ограничению социальных контактов являются "правилом, а не рекомендацией". И тот, кто не станет его придерживаться, может быть подвергнут серьезным штрафам.

Глава немецкого правительства в очередной раз подчеркнула, что принимаемые меры связаны с советами ведущих вирусологов страны и направлены на решение основной задачи: сдерживание распространения коронавируса, против которого до сих пор нет ни вакцин, ни прививок.

Меркель напрямую обратилась к гражданам и особо поблагодарила всех, кто добровольно пошел на ограничение своих социальных контактов. "Я знаю, что это означает как экономические, так и личностные жертвы", - подчеркнула канцлер.

Тем временем, согласно обновленным данным ресурса Wordlоmeters, отслеживающего распространение COVID-19 в мире, в Германии за день выявлены 2350 новых случаев заражения коронавирусом. С момента начала эпидемии инфекция унесла 92 жизни, из них восемь - за последние сутки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини